«Серебряное копытце» научит юных пензенцев доброте и дружбе

«Серебряное копытце» научит юных пензенцев доброте и дружбе

А для взрослых в драмтеатре готовят бал-маскарад с дискотекой и живой музыкой

В пензенском областном драмтеатре им. А.В. Луначарского идет подготовка грядущей новогодней кампании. В этом году для юных зрителей готовят спектакль «Серебряное копытце». Пьеса была написана еще в 1947 году писателем Евгением Пермяком по одноименной сказке Павла Бажова и в соавторстве с ним.

— По сравнению с оригинальным текстом сказа в пьесе намного больше персонажей, а сам волшебный козел Серебряное копытце — не просто мифическое существо, способное ударом копыта добывать самоцветные камни, а герой с очень непростой судьбой. Сказка учит детей доброте, умению дружить и осуждает жадность и злобу, — рассказали в драмтеатре.

В спектакле задействованы такие актеры, как Илья Кочетков, Владимир Хрюкин, Ольга Панина, Марина Матвевнина, Артем Самохин, Лидия Стаханова, Мария Соловьева, Анатолий Громов, Николай Шаповалов, Юлия Кузнецова, Артем Тихомиров. Ставит спектакль заслуженный артист России Василий Конопатин.

Новогодние представления начнутся в драмтеатре 20 декабря и будут проводиться ежедневно — в 10.00 и 13.00 — вплоть до 7 января. Спектакль будет предварять игровая программа «Веселые приключения Зимы».

Также в драмтеатре готовят новогодний сюрприз и для взрослых — 25, 26 и 27 декабря пройдут вечерние балы-маскарады с живой музыкой, дискотекой и конкурсами от Деда Мороза.

 

Читайте также:

В пензенской библиотеке с размахом отметили День матери

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное