С. Казаков — победитель номинации «Лучшая мужская роль» на фестивале в Смоленске

С. Казаков — победитель номинации «Лучшая мужская роль» на фестивале в Смоленске

Худрук пензенского драмтеатра сыграл в «Герое нашего времени» сразу несколько ролей

Во вторник, 12 апреля, на сцене Смоленского драмтеатра им. Грибоедова состоялась церемония закрытия V Международного театрального фестиваля «Смоленский ковчег», в котором принимало участие более 20 российских и зарубежных театров. Напомним, что наш драмтеатр представил в конкурсной программе камерный спектакль «Герой нашего времени», поставленный режиссером Андреем Шляпиным в инсценировке завлита театра Виталия Соколова.

Итоги фестиваля объявило международное жюри, в которое входили критики, театроведы и журналисты из России, Беларуси, Израиля и Эстонии под председательством московского театрального критика, председателя экспертного совета премии «Золотая маска» сезона 2014-2015 годов Александра Вислова.

Победителем в номинации «За лучшую мужскую роль» стал худрук пензенского театра, заслуженный артист РФ Сергей Казаков, который играет в «Герое…» сразу за нескольких персонажей — за Печорина, за Грушницкого, за доктора Вернера и за драгунского капитана.

Как сообщает пресс-служба пензенского театра, гран-при фестиваля получил Московский театр на Юго-Западе, который показал спектакль «Игра в Наполеона» по пьесе Стефана Брюлотта, поставленный основателем и главным режиссером театра, народным артистом России Валерием Беляковичем.

 

Читайте также:

Шоу «Один в один»: Сергей Пенкин стал «хорошистом»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное