Родственники попросили похоронить актрису Анжелику Волчкову в Пензе

Родственники попросили похоронить актрису Анжелику Волчкову в Пензе

Стало известно, что заслуженную артистку России Анжелику Волчкову, скончавшуюся в ночь на 8 апреля похоронят на ее Родине в Пензе. Как сообщает пресс-служба Московского театра «Школа современной пьесы», где служила актриса, таково было решение родственников.

— Она была очень молода и очень талантлива. Необыкновенно красива и столь же умна. Она была добра, полна любви и света. Анжелика… Ты носила ангельское имя и была настоящим ангелом, — говорится в некрологе, размещенном на официальном сайте культурного учреждения.

Прощание с Анжеликой Волчковой пройдет в во вторник, 10 апреля, в ее родном театре по адресу Пресненский вал, 27-29. Начало церемонии в 15.00. 

В среду, 11 апреля, «Школы современной пьесы» посвятит спектакль «Шинель/Пальто» памяти нашей землячки. Она сыграла в этой постановке свою последнюю роль.

Анжелика Волчкова родилась 10 сентября 1970. Окончила театральное отделение Саратовской государственной консерватории и ВГИК им. Герасимова. С 1998 года актриса театра «Школа современной пьесы». Также она играла в сериалах «Возвращение Мухтара-1», «Громовы. Дом надежды» и других.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное