Появилась петиция о вручении С. Пенкину звания заслуженного артиста

Появилась петиция о вручении С. Пенкину звания заслуженного артиста

Ее автор просит поддержать участника шоу «Один в один»

19 мая на онлайн-платформе «Change.org» появилась петиция о вручении нашему земляку Сергею Пенкину почетного звания. Как известно, несмотря на долгую творческую жизнь знаменитый пензенец не был удостоен почетных званий. Звание «Принц Серебряный» ему «вручил» народ, также его признавали «Мистером экстравагантность», а в 2013 году он удостоился памятного знака «За заслуги в развитии города Пензы».

Журналисты неоднократно интересовались у Сергея Михайловича, не обидно ли ему, что молодые артисты периодически получают звания, а его обошли стороной, хотя многие ждали, что Пенкин получит Заслуженного в канун своего 50-летия, потом 55-летия…. Сам артист говорил о том, что сначала он ждал этого звания, а потом перестал.

— Главное, это любовь зрителей, — говорит участник двух сезонов шоу «Один в один».

Тем не менее, москвичка Наталья Чехова решила побороться за своего любимого исполнителя и разместила в сети петицию:

«В нашей стране много одаренных и талантливых людей. Но очень странно слышать рядом с высоким званием Заслуженный — фамилию «новоиспеченного» артиста. Я не буду приводить примеры, они и так у всех на слуху. Смотрю, слушаю выступления Сергея Пенкина и не понимаю, почему талантливого артиста, с удивительными вокальными данными, с многолетним стажем до сих пор не удостоили звания. За годы творчества он его действительно ЗАСЛУЖИЛ», — говорится в тексте обращения. — Поддержите мою петицию, такой артист, певец, композитор — Сергей Пенкин достоин высокой народной оценки!!! Давайте ценить замечательных артистов, пока они с нами и радуют своим творчеством!!!»

За несколько часов данное обращение подписали около 150 человек.

 

Читайте также:

Никита Михалков прилетел в Пензу на вертолете

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное