Под Пензой «Южный ветер» объединил работы трех художников

Под Пензой «Южный ветер» объединил работы трех художников

Свои картины представили Владимир Карначев, Ольга Королева и Алексей Паршков

В галерее «Арт-Пенза» на территории комплекса «Чистые пруды» открылась выставка «Южный ветер».

Свои живописные работы, написанные в Пензе по программе Арт-резиденций, представили Владимир Карначев (Ростов-на-Дону), Ольга Королева и Алексей Паршков (Краснодар).

Владимир Карначев — известный российский художник, работы которого охотно покупают коллекционеры всего мира. Его творческий почерк неповторим. Для художника главное — всеобъемлющая, магическая философия цвета, построенная на чувственности, экспрессии. Свой жанр он определяет как классику, соединенную с авангардом, импрессионизмом и абстракционизмом.

— Классики работали в ограниченной цветовой палитре, я же вслед за импрессионистами экспериментирую с цветом, — поделился художник. — В Пензу приезжаю второй раз: у вас очень красивые пейзажи, необыкновенный город, работается здесь вдохновенно.

Заслуженный художник РФ, обладатель золотой медали академии художеств РФ Алексей Паршков считается мэтром российской изобразительной школы, является основателем кубанского регионального стиля, непревзойденным виртуозом жанровых картин. Каждая его работа наполнена ощущением счастья и гармонии. Они дают возможность зрителям забыть о суете повседневности, почувствовать душевное отдохновение, обрести силы. На презентации экспозиции он, к сожалению, не присутствовал, так как уехал в Краснодар на открытие двух своих выставок.

Третьим участником выставки является ученица Паршкова Ольга Королева — молодая, но уже вызывающая интерес своим творчеством художница.

 

Читайте также:

Педагог из Пензы стала лауреатом всероссийского фестиваля

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное