Пензенский парк «Легенда» не вошел в число победителей конкурса «Россия-10»

Пензенский парк «Легенда» не вошел в число победителей конкурса «Россия-10»

Среди лидеров — сразу четыре кремля

В воскресенье, 6 октября, завершился мультимедийный конкурс «Россия-10», в ходе которого с помощью народного голосования выбирали 10 новых символов современной России. Напомним, в финальном этапе участвовал и пензенский скульптурный парк «Легенда». К сожалению, в десятку победителей он не прошел.

Тем не менее, президент Международного фестиваля современного искусства и творческих технологий Константин Волков считает, что попадание нашей «Легенды» в финал уже принесло Пензе дополнительную узнаваемость в России, да и во всем мире.

— Уже само участие в конкурсе, на мой взгляд, поспособствует увеличению туристических потоков в Пензенскую область, — уверен Константин Волков.

Лидерами голосования стали сразу четыре кремля: Ростовский, Коломенский, Псковский и Нижегородский; а также Троице-Сергиева лавра, Кижи, Мечеть Ахмата Кадырова «Сердце Чечни», озеро Байкал, Мамаев курган и Петергоф.

Планируется, что копии выбранных народом достопримечательностей будут установлены в парке «Россия» у аэропорта Домодедово. Грандиозный музейный комплекс под открытым небом должен представлять собой все государство — от черноморского побережья до северных широт, от Балтики до Дальнего Востока.

 

Читайте также:

Пензенцы смогут интерактивно пообщаться с Иваном Охлобыстиным

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное