Пензенский драмтеатр уехал на гастроли в Израиль

Пензенский драмтеатр уехал на гастроли в Израиль

Там артисты покажут спектакль «Герой нашего времени»

Сегодня, 19 июня, делегация Пензенского драматического театра уехала в Израиль, где в рамках Международного фестиваля региональных театров России и стран СНГ «Театральный дивертисмент» будет показан спектакль «Герой нашего времени». Поездка приурочена к 200-летнему юбилею М. Ю. Лермонтова, который в этом году широко отмечается в России и в мире.

Как пояснили в областном драмтеатре, «Героя нашего времени» увидит русскоязычное население трех израильских городов: Ашдода, Иерусалима и Ришон ле-Циона.
— Эти гастроли станут уже шестой поездкой театра за пределы Пензенской области с начала сезона, — говорят в пресс-службе театра. — Так, со спектаклем «Господа Головлевы» мы побывали на фестивалях в Калуге, Белгороде и Тамбове, с «Месье Амилькаром» — в Оренбурге, а с «Героем нашего времени» — в венгерских городах Будапеште и Дебрецене.

СПРАВКА
Международный фестиваль «Театральный дивертисмент» был учрежден в 2011 году по инициативе художественного руководителя Пензенского драмтеатра Сергея Казакова и израильского продюсера Дагмары Гиллер. Это проект, открывший новое направление в развитии культурных связей между Израилем и странами СНГ. Цель его — познакомить с искусством современных провинциальных театров России русскоязычных жителей Израиля, которые в большинстве своем являются выходцами из бывшей советской провинции.


Читайте также:

В «Эксмо» вышла новая книга детского писателя из Пензы

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное