Пензенский драмтеатр выпустит обновленную версию «Люкса №13»

Пензенский драмтеатр выпустит обновленную версию «Люкса №13»

Одним из самых популярных спектаклей пензенского драмтеатра является комедии «Люкс №13» по пьесе английского драматурга Рэя Куни. Он был поставлен еще в 2009 году на временной площадке (после пожара в здании театра), затем благополучно игрался в течение 7 лет уже в новом здании. И даже стал первым спектаклем, который театр вывез на гастроли — в 2011 году в Израиль.

Девять лет в спектакле играли разные актеры — заслуженные артисты РФ Сергей Казаков и Олег Зеленченко, Ольга Белякова, Павел Тачков, Василий Конопатин,  Юлия Кузьмина и многие другие. Особенно зрители запомнили в роли Детектива Александра Куприянова (к сожалению, несколько лет назад уехавшего в Москву). Он настолько пластично выполнял на сцене трюки, притворяясь трупом, что казался гуттаперчевым, неизменно вызывая в зале гомерический хохот.

В новой редакции спектакля, которую ставит как режиссер Сергей Казаков, из прежних исполнителей остался только Сергей Пахомов в роли депутата Уилли и Артем Самохин в роли Детектива. Теперь в нем будет новое поколение актеров театра — Артем Тихомиров, Наталья Прокошкина, Николай Потапов, Николай Шаповалов, Яна Дубровина,  Артем Давыдов, Елена Павлова и Елена Ушкина.

26 апреля состоится первый показ обновленного спектакля, следующий пройдет 3 мая.

Пензяков приглашают отдохнуть и посмеяться над историей, которая начинается в номере отеля, куда помощник премьер-министра пригласил секретаршу лидера оппозиции, но обнаружил в нем труп…

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное