Пензенский драмтеатр приглашает на первую премьеру 2018 года

Пензенский драмтеатр приглашает на первую премьеру 2018 года

9 и 10 марта на малой сцене пензенского драмтеатра пройдет премьера камерного спектакля «Наедине со всеми» по пьесе одного из главных драматургов советской эпохи Александра Гельмана.

Ставит спектакль молодой московский режиссер, выпускница ГИТИСа и наша землячка Екатерина Петрова. Отрывок из этой пьесы она уже представляла пензенским театралам на II Международном театральном фестивале «МаскерадЪ» на творческой лаборатории «Забытая советская пьеса». Зрители и члены жюри фестиваля приняли эскиз «на ура», а худрук театра Сергей Казаков объявил, что дает Екатерине Петровой возможность выпустить полноценный спектакль на сцене драмтеатра.

Александр Гельман известен как один из мэтров жанра «производственная драма», подняв его до высоты истинного художественного и философского обобщения. Его пьесы ставили Георгий Товстоногов в БДТ, Олег Ефремов во МХАТе. Многие произведения драматурга были экранизированы — «Премия», «Обратная связь», «Мы, нижеподписавшиеся», «Зина-Зинуля» и другие. 

Несмотря на «производственную историю» главной темой у Гельмана остается проблема человеческих взаимоотношений, нравственного выбора героев. Так, в пьесе «Наедине со всеми» эта тема особенно обострена, и личные проблемы становятся отражением жизни всего общества. 

Сейчас идут последние репетиции. Главные роли исполняют заслуженная артистка России Наталья Старовойт, «в очередь» будут играть Павел Тачков и актер ТЮЗа Заречного Владимир Кшуманев.

9 и 10 марта драма «Наедине со всеми» будет показана на малой сцене в 16.00. Билеты можно купить в кассах театра и через Интернет по адресу: http://penza.kassy.ru/building/teatr-dramy-3/.

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное