Пензенским работодателям предложили отправлять сотрудников в санатории Сочи

Пензенским работодателям предложили отправлять сотрудников в санатории Сочи

Несколько месяцев назад правительство Пензенской области и мэрия Сочи подписали соглашение о сотрудничестве и договорились о визите делегации сочинцев — чиновников и представителей индустрии отдыха — посетить Пензу.

Сегодня, 20 апреля, они прибыли в наш город, устроив в областном правительстве презентацию программ оздоровления и отдыха для туристических агентств и работодателей.

— Знаю, пензяки побаиваются приезжать к нам, считая, что у нас цены кусаются, — рассказал мэр Сочи Анатолий Пахомов. — Хотелось бы развеять миф, что Сочи — город только для богатых. Это не так. Занимая 146 километров побережья, мы одновременно можем разместить 200 тыс. человек, для 80 тыс. из них предусмотрены номера в недорогих гостевых домах и мини-отелях. Есть, конечно, брендовые отели, там ценовая политика единая по всему миру. 

Представители турфирм подтвердили эти слова. К примеру, недельный круиз на лайнере по маршруту Сочи – Севастополь и обратно обойдется примерно в 25 тыс. рублей.

Главное же предложение, в котором заинтересовано правительство области, это программа оздоровления для трудящихся предприятий Пензы. Санатории и пансионаты Сочи готовы принимать трудовые коллективы с октября по май. Цена фиксированная — от 1300 до 1800 рублей с трехразовым питанием, полным комплексом бальнеологического (минеральными водами) лечения. Плюс морской воздух и субтропический климат, дающие хороший эффект.



Губернатор предложил работодателям области познакомиться с условиями программы и заключить с санаториями Сочи трудовые соглашения и по сути по себестоимости в межсезонье оздоровить своих сотрудников.

— Пензенцы много работают и должны отдыхать в хороших условиях и без большого ущерба для кошелька, — отметил Иван Александрович. —  Сочи — жемчужина России. Город интересный, яркий, со множеством исторических и новых объектов. 

Если с работодателями и турагентствами заключат договора, то прямой авиарейс Пенза-Сочи будет круглогодичным.

В свою очередь, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев предложил сочинцам посетить наш край, представив обширную туристическую программу, включающую музей-заповедник «Тарханы», Никольский музей стекла и хрусталя, Семиключье и другие объекты.

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное