Пензенские медиаперсоны сыграют в благотворительном спектакле

Пензенские медиаперсоны сыграют в благотворительном спектакле

31 мая известные люди Пензы и Пензенской области вновь выйдут на сцену областного драмтеатра, чтобы сыграть в благотворительной постановке по пьесе Александра Гладкова «Давным-давно».

Примечательно, что в этом году событие совпадает со знаковым для пензенских театралов юбилеем — 225 лет назад, в 1793 году, в Пензе возник первый в России «Театр благородных любителей». Это была идея вице-губернатора Ивана Долгорукого. Роли в спектаклях исполняла местная знать, а собранные средства шли на добрые дела.

В постановке 2018 года, которую поддержал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, задействованы известные медиаперсоны. Это представители власти и бизнеса, журналисты, депутаты, общественные деятели. 

Режиссер — Владимир Карпов.

— Очень знаково, что спектакль проходит в Год добровольца в России, а также в преддверии Международного дня защиты детей. Главный партнер спектакля — пензенское отделение Российского детского фонда, которое недавно отметило свое 30-летие. Поэтому все собранные средства мы направим на поддержку инклюзивного образования детей с расстройством аутистического спектра, — говорит продюсер события Марина Тарасова.

Стоимость билетов на благотворительный спектакль «Давным-давно» составит от 500 до 3000 рублей. Приобрести их можно в кассах театра драмы и у специальных распространителей.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное