Пензенская «Золотая провинция» вошла в топ-10 популярных у туристов событий

Пензенская «Золотая провинция» вошла в топ-10 популярных у туристов событий

Театральный фестиваль «Золотая провинция», который пройдет в Пензенской области с 9 по 15 апреля, вошел в первую десятку популярных у туристов культурных событий весны 2018 года.

Анализ популярности самых интересных мероприятий в сфере культуры провело аналитическое агентство «ТурСтат», по результатам и был составлен рейтинг.

В топ-10 вошли также фестиваль «Московская весна A Cappella», фестиваль балета «Dance Open» в Санкт-Петербурге, музыкальный фестиваль «Весна в Клину», кинофестиваль «Красногорский» в Московской области и другие мероприятия.

Напомним, что VII Международный театральный фестиваль «Золотая провинция» начнется 9 апреля в Кузнецке в центре «Родина» и завершится 15 апреля в пензенском драмтеатре. 

В программе фестиваля спектакли «Мастер и Маргарита» и «Палачи» пермского театра «У моста», «Белоснежка» и «В зале есть врач?» пензенского драмтеатра им. А. Луначарского, «Тойбеле и ее демон» израильского театра «ZERO», «Легенды о Кролике Виннебаго» «Trickster Sound Group» из Германии, «Лада, или радость. Хроника верной и счастливой любви» курганского театра драмы, «Остров Инишмаан» студенческого театра ННГУ из Нижнего Новгорода, «Бесприданница» ТЮЗа Заречного, «Метод Гренхольма» театра имени А. Толстого из Сызрани, а также постановки Центрального Дома актера им. А. Яблочкиной из Москвы, театральной школы «Ступени из Кузнецка и образцового учебного театра «Утро» из Пензы.

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное