Пенза присоединится к «Большому этнографическому диктанту»

Пенза присоединится к «Большому этнографическому диктанту»

Дата его проведения — 4 октября 2016 г.

Пензенцы могут присоединится к Всероссийской акции «Большой этнографический диктант». Он позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, а также их знания о народах, проживающих в России.

Как сообщают организаторы акции, ее участником может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Единственное условие — возраст от 15 лет.

Участники Диктанта получат одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые включают 30 вопросов, посвященных культуре, традициям и языкам народов России. Общая сумма баллов, которые можно набрать за правильное выполнение всех заданий — 100.

В Пензе определено две площадки для проведения акции: областная библиотека им.М.Ю.Лермонтова (пр. Строителей, 168 а) и 11-ый корпус ПГУ (ул. Лермонтова, 37).

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта будет организовано онлайн-тестирование. Оно начнется в 13:00 по московскому времени.

Результаты диктанта будут объявлены в День народного единства, 4 ноября 2016 года. Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте акции.

По результатам всероссийской проверки знаний в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

 

Читайте также:

Тарханы вошли в туристический маршрут «Великий Волжский путь»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное