Пенза подтвердила свой статус джазового города

Пенза подтвердила свой статус джазового города

В нашем городе прошел первый день фестиваля — ВИДЕО и ФОТО

В первый день фестиваля «Джаз-Май-Пенза» пензяки увидели выступление трех групп — «Унесенные ветки», «Живые люди», «Cigar Hall». Все три — бывшие наши земляки, ныне москвичи.
Но если первые два коллектива особого восторга не вызвали, меломаны говорили, что они не попадали в ритм, то третья группа «Cigar Hall» по-настоящему зажгла. Зрители приплясывали, аплодировали, кричали «Браво».

Помимо классной музыки публика от мала до велика могла найти для себя немало развлечений — работали фотовыставка, игровые площадки, информационные столики, где можно было бесплатно заказать эксклюзивную открытку или значок с логотипом фестиваля, для детей был устроен искусственный газон, где можно было власть порезвиться.

Сохранился и бренд фестиваля — зеленая лужайка с живой травой, появившаяся благодаря добровольным пожертвованиям пензяков. Любители джаза собрали 136 тысяч рублей, еще 30 тысяч добавила одна из фирм.

— В этом году работает новая площадка с новыми возможностями, — рассказал один из организатора фестиваля Олег Рубцов. — Еще одно отличие от предыдущих фестивалей — упор на оркестровую составляющую. В течение трех дней у нас выступят коллективы Олега Лундстрема, биг-бенды из Заречного, колледжа искусств и экс-«Джаз-Круиз». Большая удача, что приедет выдающийся тенор-саксофонист Крейг Хенди.

Так что можно с уверенностью сказать, что «Джаз-май-Пенза» состоялся. Праздник будет продолжаться еще два дня. Его расписание можно увидеть здесь.


Читайте также:

У пензенских актеров Юлии Черемухиной и Александра Стешина родилась дочь

Автор: видео Елены СИНИЦЫНОЙ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное