Павел Воля рассказал звездам «Слово пацана» о пензенском аналоге слова «чушпан»

Наш земляк посмотрел сериал, который стал культовым

Павел Воля рассказал звездам «Слово пацана» о пензенском аналоге слова «чушпан»

Три звезды сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» стали героями 40-го эпизода программы «Шоу Воли» на телеканале ТНТ. Выпуск с Рузилем Миникаевым (Марат), Славой Копейкиным (Турбо) и Ярославом Могильниковым (Ералаш) вышел в эфир 11 февраля 2024 года.
 
Сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» стал абсолютным хитом 2023 года. Его действие происходит в Казани в далеком 1989-м. На улицах враждуют молодежные группировки, вокруг которых и разворачиваются основные события. 

– Я 1979 года рождения. Сериал – это мои времена, но я ни в какой банде не состоял и не имел отношения к криминалу, – поделился воспоминаниями Павел Воля. – В Пензе не было слова «чушпан» [слабохарактерный человек, готовый терпеть унижения и оскорбления], у нас были «пацаны» и «лохи»». Сразу скажу, я был –  лох, тот, который «попрыгай» [участники группировок издевались над теми, кто нигде не состоял, в том числе заставляли прыгать].

Павел Воля – выпускник Пензенского государственного педагогического университета имени Белинского, специальность – «преподаватель русского языка и литературы». После окончания вуза он уехал покорять Москву, где прославился благодаря шоу Comedy Club.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное