На заключительный праздник в честь 200-летия Лермонтова выделено 3 млн. рублей

На заключительный праздник в честь 200-летия Лермонтова выделено 3 млн. рублей

Чтобы принять участие в концерте в Пензу приедут актер Вениамин Смехов и солисты «Новой оперы»

Министерство культуры РФ одобрило грантовую заявку Управления культуры и архива Пензенской области на проведение заключительного праздника, посвященного 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова. На это мероприятие, завершающее также Год культуры и начало Года литературы, выделено 3 млн. рублей.

В среду, 24 декабря в ККЗ «Пенза» пройдет большая творческая программа. В 14.00 зрители увидят документальную полнометражку «Мой Лермонтов — этапы короткого пути» о том, как в России отпраздновали юбилей поэта. Вход бесплатный.

В 18.00 состоится лермонтовский вечер, в котором примут участие московские гости. Перед зрителями выступят известный актер Вениамин Смехов («Д’Артаньян и три мушкетера», «Бальзаковский возраст, или все мужики сво…») с программой прозы и стихов поэта, солисты «Новой оперы» Сергей Шеремет и Наталья Креслина исполнят произведения на стихи Лермонтова вместе с капеллой под управлением Владимира Каширского.  

— Этот вечер станет для «Пензаконцерта» своеобразным подведением итогов деятельности, – отметил замначальника Управления культуры и архива области Кирилл Застрожный. — 25 декабря исполнится ровно год со дня его открытия.

 


Читайте также:

В пензенской филармонии пройдет детская «битва хоров»

Автор: видео youtube.com

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное