На здании Пензенского колледжа архитектуры и строительства появится граффити

Автором изображения стал пензенский художник Никита Романов

На здании Пензенского колледжа архитектуры и строительства появится граффити

В ПФО третий год реализуется общественный проект — фестиваль стрит-арта «ФормАрт». На этот раз основной темой фестиваля стало демонстрирование культурного наследия народов и регионов России «Сквозь время». Участникам предлагалось создать стрит-арт объекты, посвященные художественным промыслам и ремеслам в субъектах, многонациональности и этнокультурному многообразию, историческому и культурному наследию, традиционным художественным образам в современной стилизации и этнокультурному футуризму.

По итогам регионального этапа фестиваля от Пензенской области победителем стал эскиз «Портал в прошлое» Никиты Романова. Это граффити нанесут на стену одного из корпусов Пензенского колледжа архитектуры и строительства.

граффити1.jpg

Процесс создания изображения будет размещен на официальном сайте проекта. После этого с 1 октября начнется общественное голосование за лучшее граффити и финальный окружной этап фестиваля.

Победители и призеры получат денежные призы в размере от 100 до 200 тысяч рублей.

Инициатором проведения фестиваля стал полпред gрезидента РФ в ПФО Игорь Комаров. Организаторами являются аппарат полпреда президента РФ в ПФО, НКО «Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе», Правительство Кировской области, органы госвласти субъектов РФ. Координатором проекта на территории Пензенской области является Минобр региона.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное