На выставке в Пензе презентовали проект по экотуризму из Мордовии

На выставке в Пензе презентовали проект по экотуризму из Мордовии

Иногородние гости, посетившие Пензу в рамках первой межрегиональной выставки «Туризм, отдых и оздоровление-2018», считают, что в ближайшие годы в стране будет развиваться экотуризм. Такое мнение озвучила специалист по экологическому туризму Национального парка Республики Мордовия «Смольный» Ольга Демидова. 

— Нас пригласили на выставку и мы с удовольствием приехали. Ежегодно мы наблюдаем увеличение количества туристов. Приезжают к нам гости и из Пензы. Поэтому нам важно рассказать о себе и познакомиться с потенциалом вашего региона, — говорит Ольга Демидова. 

Республика Мордовия в Пензе представляла проект «Заповедная Мордовия» — это природоохранное учреждение, в котором с 2017 года объединены две территории: национальный парк и мордовский заповедник.

— Тема экологии в последнее время звучит все чаще. Люди устали от бетонных коробок и стремятся на природу. Причем все возрасты: начиная от дошкольников и заканчивая зрелыми людьми. И мы стараемся этому соответствовать, — говорит Ольга Демидова. — При этом как развивать данное направление у себя каждый регион решает сам. Ну а набираться опыта позволяют подобные выставки и ярмарки. 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное