На выставке туризма презентуют «Культурную азбуку Пензы»

На выставке туризма презентуют «Культурную азбуку Пензы»

В пятницу, 27 апреля, в Пензе начнет свою работу I Межрегиональная выставка «Туризм, отдых и оздоровление-2018». В качестве площадки для проведения знакового мероприятия был выбран ККЗ на Юбилейной площади.

Примечательно, что городское управление культуры презентует на этой выставке свой новый проект «Культурная азбука Пензы». Разработчики собрали и систематизировали информацию о знаменитых людях, деятелях прошлого, связанных с Пензой. 

— Любой человек, интересующийся историей и культурой своей страны, сможет прикоснуться к ней, приехав в Пензу, как в свое время это сделал великий русский поэт Евгений Евтушенко, — уверены в управлении культуры и они берутся это доказать.

В рамках «Культурной азбуки Пензы» гости смогут узнать, насколько щедрой и уникальной была творческая колыбель города на Суре. И на пензенских улицах до сих пор сохранились «следы пребывания» Лермонтова, Салтыкова-Щедрина, Ключевского, Белинского, Мариенгофа и многих других.

Также всем желающим сотрудники библиотек предложат принять участие в «умном скрининге», который позволит определить уровень знаний об известных отечественных писателях, а также в «литературном оракуле».

После презентации проект будет размещен на сайте управления культуры, а так же на туристическом сайте пензатуризм.рф.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное