Музыканты Пензы «ударили» роком по целлофану

Музыканты Пензы «ударили» роком по целлофану

В городе стартовал экологический рок-фестиваль

В минувшую пятницу на летней площадке студии «Открытый звук» состоялся первый тур экологического рок-фестиваля «POLIGON». Мероприятие приурочили к Году охраны окружающей среды, а организатором выступило Пензенское областное отделение РГО.

— Нам в наследство досталась красивая, но неприбранная природа. С ее великолепными оврагами и подтопленными мазутом болотами, девственно красивыми лугами, но с заваленными мусором берегами рек, — сказал руководитель пресс-центра отделения РГО Роман Кашин. — И самое главное, что приводить в порядок все это кроме нас самих некому! Мы решили показать пример и побудить наших граждан к осознанию того, что Земля — наш общий дом! Лозунг сегодняшнего фестиваля — «Рок против целлофана!»

Каждый из музыкантов перед своим выступлением доложил, что готов принять участие в дальнейших экологических акциях Русского географического общества, и тем самым внести личный вклад в дело охраны природы.

Открыл концертную программу ди-джей Владимир Борисов. После чего выступила молодая пензенская группа «Насмерть» (образована всего 3 месяца назад). С наступлением темноты на сцену вышли корифеи пензенского рока — группа «Pull» во главе с Андреем Черкашиным и «Viva Nigativa» с Юрием Козловым.

Все выступления снимались на видео с нескольких камер, чтобы впоследствии смонтировать клипы для каждой группы.

По словам Романа Кашина, впереди — еще несколько туров рок-фестиваля «POLIGON».

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное