«Мисс Пенза 2017»: Красота продаст мир

«Мисс Пенза 2017»: Красота продаст мир

Сотни людей пришли на конкурс женственности и таланта «Мисс Пенза 2017» в Пензенский драматический театр. Публика была настроена на культ Женщины, как некоего высшего существа. 

Шоу началось уже на выходе из гардероба. К дамам подскакивали мускулистые  парни в белых рубашках и карнавальных полумасках и дарили каждой по маленькой розочке. Не успевшие опомниться от благодарности дамы попадали в лабиринт импровизированных фотостудий. Задний фон из  рекламных баннеров и профессиональные вспышки позволяли всем желающим сделать несколько эффектных снимков.  Атмосферу модного салона дополняли  дефилирующие вокруг девушки из модельного же агентства. 

Разогретая такой нестандартной встречей публика заполнила зрительный зал и гонка за корону первой красавицы Пензы началась.


Гимн рекламе

По уже сложившейся традиции представление было разбито на несколько испытаний для девушек, каждое из которых  позволило бы им  раскрыть различные грани личности. Первый этап назывался «Приветствие», и красавицы поприветствовали нас показом костюмов от какой-то торговой фирмы. Причем это было не яркое костюмированное шоу, а демонстрация чего-то наподобие повседневной одежды.

По рядам зрителей пробежал легкий ропот, но волна быстро стихла. Мы решили, что это досадное исключение на празднике Красоты, что-то вроде рекламной паузы.

Но затем ведущие объявили, что теперь нас ожидает рекламный видеоролик! А в промежутке между следующими коммерческими роликами девушки из модельного агентства продемонстрировали линию спецодежды для рабочих от одного известного предприятия. Публика похолодела. Многие начали догадываться о глубине западни, в которую угодили. Конкурс Красоты начал превращаться в «ночь пожирателей рекламы». 

Потом еще один ролик и… мы сдались. Поначалу возмущавшиеся избытком коммерческой информации зрители перестали выказывать недовольство. Все же понимают, что это цена за шоу. Но глаза зрителей потухли. 


Таланты пробудили 

Взбодрились все, особенно мужчины, от конкурса талантов». Во-первых, костюмы девушек. Ну, очень обтягивающие. Никаких секретов. Те из мужчин, у кого была с собой хоть какая-то оптика, моментально направили ее на сцену. Один немолодой ценитель красоты использовал театральный бинокль.

Еще в ІV веке до н.э.  древнегреческий философ Аристотель утверждал, что  красота — это порядок, симметрия и точность. И в этот вечер мы  убедились в его правоте. Сбивающее женщин с толку утверждение, что мода на худышек скоро уйдет, оказалось мифом. В тренде все те же 90-60-90, что были в ходу еще во времена Мэрилин Монро. Только рост меняется. Год от года  эти заготовки с эталонными пропорциями продолжают вытягиваться в длину. Становятся все выше тех спонсоров, от которых получают призы.

Но вернемся к нашему шоу. Огромная надпись на сцене «Конкурс женственности и таланта» не вдохновила красавиц на вокал или чтение стихов. В основном их дарования проявлялись в энергичности, с которой они разбрасывали по сцене свои 90-сантиметровые обводы. Некоторые вышли с парнями-ассистентами, в тесных объятиях с которыми талант девушек выглядел убедительнее. Публика благодарно приняла эту часть представления. Мужчины притихли. Те, кто пришел со своей половинкой, начали как-то по-особенному трепетно обнимать ее…


Акробатика и эрудиция

Чтобы не терять накала страстей, на сцене театра водрузили шест, на котором начали вращаться полуобнаженные претендентки на титул «Мисс Пенза». 

Нет, мы конечно люди современные, слышали, что это не стриптиз никакой, а самая что ни на есть акробатика, спорт, в общем. В финале этого конкурса на шесте медленно закружились сразу три девушки. Было похоже на какой-то малокаллорийный шашлычок. Да, после таких вот спортивных мероприятий скромный конкурс купальников как-то уж совсем не радовал. Зря они на понижение пошли, зря… 

Ненадолго вернул интригу следующий интеллектуальный конкурс, хотя организаторы заранее подстраховавшись, назвали его «юмористическим конкурсом». Предлагаю вашему вниманию серию наиболее занимательных ответов прекраснейших пензячек на вопросы ведущего.

Ведущий: Чем знаменит Нижний Новгород?
Конкурсантка: Родина-Мать.
Ведущий: Кого называют аутсайдером?
Конкурсантка: Это тот, которого посадили.
Ведущий: Как назвать парня, который носит сандалии с носками?
Конкурсантка: Модник.
Ведущий: Кого называют голкипером?
Конкурсантка: Это который забивает голы.

Через некоторое время после этого искрометного выступления члены жюри покинули зал, чтобы их не покинул разум. А заодно и баллы подсчитать. 


Мужчины и подарки

На сцене в это момент творился настоящий трэш. К конкурсанткам поднялись все спонсоры и каждый счел своим долгом подарить девушкам хотя бы один полиэтиленовый пакет. С пробниками своей фирмы или еще чем-то. 

В итоге все претендентки стояли на сцене, заваленной пакетами, как домохозяйки после безумного шопинга. Затем появились те самые огромные, накачанные парни и начали дарить красавицам не менее огромные сертификаты. 

Оказалось, что это представители одной фирмы, которая позволяет женщинам за деньги в закрытом клубе наслаждаться мужской красотой. На сертификате надпись — 15 000 рублей. И настойчивое напоминание «Только на услуги клуба». 

Скажу честно, трудно мне дался этот репортаж — дабы не  грузить читателя тавтологией, слишком часто приходилось обращаться к справочникам в поисках синонимов слова «пошлость». 
 
Напомним, что корону «Мисс Пенза 2017» завоевала участница под №13 Виктория Кондрашина. Фотоотчет с мероприятия смотрите здесь.


Автор: Алексей ОРЛОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное