Марта Серебрякова ждет результатов голосования «Новой звезды»
Пензячка находится в списке из 30 музыкантов, прошедших отбор, и у нее еще есть шансы оказаться в финале. Однако помочь ей теперь смогут только зрители, отправив смс с текстом «Z58» на 1880.
— Конечно, это не первый мой конкурс, но в телевизионном я принимаю участие впервые. И это бесценный опыт, эмоции просто зашкаливают, — рассказала Марта на встрече с журналистами. — Сложно осознать до конца всю эту ситуацию. Работа с нами велась огромная. Например, как не замечать камеру, как петь сердцем. И за три минуты нужно донести все свои эмоции до зрителей и жюри.
Как рассказала пензенская звезда, самое сложное для нее на конкурсе было побороть свое волнение.
— Адреналин просто зашкаливал. Ведь я не просто себя представляла, а целый регион, — подчеркнула певица.
Напомним, что сначала девушка прошла кастинг среди регионов ПФО в Нижнем Новгороде. Затем отправилась в столицу заниматься с режиссерами, продюсерами, педагогами по вокалу, сценическому мастерству. График был очень плотным, репетиции проходили каждый день. Усилия были потрачены не зря — пензячка прошла полуфинальный отбор.
— Нам дали возможность исполнить собственную песню. Песню написал мой крестный — известный пензенский композитор Александр Серебряков, — рассказала Марта.
Оценивают конкурсантов члены жюри, среди которых артист Дмитрий Харатьян, певица Зара, композитор Максим Дунаевский, режиссер Василий Бархатов и ведущий Юрий Николаев.

Стоит напомнить, что Марта из музыкальной семьи. Многим пензенцам известен квартет народных инструментов «Губерния». На сцену впервые она вышла в возрасте 4,5 лет. Кроме музыки она неплохо рисует, шьет обережные куклы и хорошо готовит.
— У меня есть своего рода талисман — сценические серьги. Это подарок бабушки, который я надеваю на каждое важное выступление. Надеюсь, что и теперь они принесут мне удачу.
Кстати, наряды для последнего и отборочного концерта Марте шили в Пензе.
— Станислава Снегурева сшила наряд для первого конкурса. Это красное платье, вручную расшитое бисером. Кстати, Заре оно очень понравилось, она его отметила. Второе для полуфинала шила подруга — Мила, причем создавала его именно под песню, — рассказала певица.
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
По итогам 2025 года и началу 2026 чаще всего сервис выбирали жители регионов в возрасте от 25 до 44 лет
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В рамках совместной работы с Пензенским отделением Банка РоссииВ 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Сбер представил новое поколение ИИ-помощника ГигаЧат на базе флагманской модели
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»

