Кинооператор вышел в Интернет

Кинооператор вышел в Интернет

Наш земляк Игорь Кожевников обзавелся собственным представительством в Сети.

Игорь Кожевников — известный российский кинооператор, член Союза кинематографистов России, осуществил свою давнюю мечту — открыл свой сайт в Интернете.

— В работе над интернет-представительством мне помогал сын, — поделился Игорь. — Пока там только галерея и биография. Но сайт уже доступен посетителям по адресу igorkozhevnikov.com.

Игорь Кожевников родился в Пензе, здесь же окончил среднюю школу №27. Затем окончил операторский факультет Всероссийского государственного института кинематографии. В списке его работ 19 фильмов («Шатун», «Ведьма», «Вареники с вишней» и др.), более 500 рекламных роликов и музыкальных видеоклипов («Моральный кодекс», «Алиса», Диана Арбенина, Кристина Орбакайте, «Звери»). Одна из последних его работ в качестве оператора — телевизионный художественный фильм «Предлагаемые обстоятельства». Недавно 4-серийный фильм был показан по Первому каналу.

Кожевников пробовал себя и в роли режиссера. В 2004 году в соавторстве с Валентином Донсковым он снял новогоднюю семейную комедию «Посылка с Марса» (в главных ролях — Александр Валуев, Сергей Гармаш, Алиса Гребенщикова). Сейчас Игорь готовит еще один собственный проект, подробностей которого пока не раскрывает.

— Хорошо, что есть Интернет, — говорит Кожевников, — благодаря ему я поддерживаю отношения с друзьями, которых жизнь разбросала по всему миру. Не забываю и о пензенских товарищах.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное