Как в Пензе отметят 1 мая?

Как в Пензе отметят 1 мая?

О программе культурно- массовых мероприятий, посвященных Дню весны и труда, рассказала начальник городского управления культуры Вера Фейгина

В канун Дня весны и труда пройдет важное культурное событие по программе подготовки города Пензы к 350-летию. 29 апреля в 18.00 в областном драматическом театре состоится гала-концерт Всероссийского фестиваля имени О.В. Гришина.

А непосредственно в день праздника — 1 Мая пензенцев ждет широкая культурно-развлекательная программа.
В 10.00 на площади Ленина состоится традиционный митинг, будет организована полевая кухня. После митинг сменит спортивный праздник «Баскетбольный май».

В 11.00 в сквере имени Белинского будет открыт традиционный фестиваль «Музыка улицам города», который проходит в Пензе уже в восьмой раз. Программа творческих коллективов Пензы и Пензенской области продлится вплоть до 17.00.  

Кроме того, в рамках программы состоится показ спектакля Театра юного зрителя «Завтра будет праздник», в котором примут участие и детские, и взрослые творческие коллективы.

— Для того, чтобы пришедшие на праздник смогли в комфортных условиях посмотреть концертную программу, будет установлен партер и небольшая сцена. Приглашаем жителей и гостей нашего города отметить День весны и труда вместе с нами, — обратилась Вера Фейгина.

 

Читайте также:

В Пензе 9 мая выделят дополнительный транспорт

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное