«Jazz May Penza 2015» пройдет на нескольких площадках

«Jazz May Penza 2015» пройдет на нескольких площадках

Под открытым небом и в лучших концертных залах

«Пензенская правда» уже рассказывала о том, что с 14 по 17 мая в нашем городе будет проходить V фестиваль джазовой музыки «Jazz May Penza 2015». Сегодня, 13 мая, на месте открытия фестиваля — у здания областной филармонии прошла пресс-конференция, посвященная  предстоящему событию.

— В нынешнем году на фестивале будет сильная музыкальная программа. Отсутствие зарубежных хедлайнеров не скажется на высоком уровне мероприятия. Мы привозим звезд первой величины российской джазовой сцены, — подчеркнул координатор проекта Олег Рубцов.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, фестиваль будет проходить на нескольких площадках: под открытым небом и в лучших концертных залах.

14 мая  на новой городской площадке — фонтанной площади города «Спутник» впервые пройдет открытие pre-party с участием групп «RA-JHA!», «Квартал» и «Optimistica Orchestra». 15 мая в филармонии выступит московское трио «Open Strings» совместно с местным струнным квартетом «Премьера».  Здесь же будет показан проект «Звезды Петербургского джаза».

Большой джазовый оркестр Петра Востокова выступит в ККЗ  «Пенза» 16 мая. А 17 мая со сцены будут звучать джазовые композиции в исполнении квартета Игоря Бутмана, квинтета Алексея Беккера.

— На открытой площадке возле филармонии будут выступать молодые джазмены из Пензы, Москвы, Нижнего Новгорода, Луганска и других городов, — добавляют в ведомстве.

В рамках программы фестиваля будет работать фотовыставка, пройдут мастер-классы по фотосъемке и вокалу,  состоятся лекции.

 

Читайте также:

Ансамбль «Combo» из Луганска примет участие в фестивале «Jazz May»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное