Губернатор: «Уровень культуры в Пензенской области выше, чем в соседних регионах»

Губернатор: «Уровень культуры в Пензенской области выше, чем в соседних регионах»

На днях в Пензе состоится предпремьерный показ фильма Андрея Соколова «Память осени»

На большой пресс-конференции, которая проходит сегодня, 20 мая, в региональном правительстве, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев выразил свое мнение о состоянии сферы культуры в нашем регионе.

— Эксперты говорят, что у нас уровень культуры выше, чем в некоторых других соседних городах. В Пензе люди стали богаче духовно. И этому помогли не только культурные, но и спортивные объекты, — считает глава региона.

Кроме того, на культурный уровень повлияли и различные проекты, реализующиеся в нашем регионе, — например, «Танцующая школа. Строительство ФОКов, развитие робототехники — все это идет на благо.
Не даром Пензенская область становится объектом профессионального интереса для деятелей сферы культуры всероссийского уровня. Так, например, совсем скоро — 25 мая — в Пензе состоится предпремьерный показ фильма Андрея Соколова «Память осени». Съемки картины проходили в нашем городе осенью. Кстати, идея такого показа принадлежит знаменитому режиссеру.

— Чем больше людей приезжает в Пензу и создает интересные проекты, тем больше о нас знают. Если о нас говорят, это здорово! — выразил свою оценку губернатор.

По словам главы региона, сам Соколов на предпремьерный показ приехать не сможет.

 

Читайте также:

В Пензе в Год литературы музейщики предлагают увлекательную экскурсию

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное