Гостей парка им. Белинского на Масленицу ждут народные забавы и концертная программа

Гостей парка им. Белинского на Масленицу ждут народные забавы и концертная программа

А посетителей пензенского зоопарка — катание на пони и лошадях

В этом году проводы зимы выпадают на 22 февраля. В пензенских парках Широкую Масленицу отметят играми, конкурсами, состязаниями.

По традиции, главной площадкой празднования станет парк им. В.Г. Белинского. Гостей здесь ждут уже с 12.00, причем программа рассчитана на посетителей разного возраста и разных предпочтений. Так, например, поклонники активного отдыха смогут принять участие в шуточных соревнованиях или попытать удачи в народной забаве «Достань петуха». Для любителей творчества будет организована выставка лучших работ «Клуба народных умельцев» и клуба «Сурская мозаика» Центра культуры и досуга. Предусмотрена и концертная программа и, конечно же, чаепитие с блинами.

— Народные гуляния и работа аттракционов продлятся до 21.00, сжигание чучела зимы пройдет в 18.30, — рассказали в парке.

В пензенском зоопарке развлекательная программа также начнется в 12.00. Помимо игр и забав, гостей ожидает катание на лошадях и пони. Чучело зимы сожгут в 13.30.

Не обойдет стороной праздник и арбековский Детский парк, и парк «Олимпийский». Здесь чучело зимы будут сжигать в 17.00 и 18.00 соответственно.

 

Читайте также:

Пензенские школьники написали книгу об истории улиц поселка Ахуны

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное