Горожане предложили назвать площадь около ККЗ «Пенза» «площадь Искусств»

Горожане предложили назвать площадь около ККЗ «Пенза» «площадь Искусств»

За такой вариант проголосовало 55% опрошенных

Сотрудники городских библиотек провели опрос среди пензенцев о том, как назвать новую площадь около ККЗ «Пенза», а также попросили высказаться, по поводу планов установки памятника-символа, изображающего сердце (с чем он у них ассоциируется, и где было бы уместно его разместить).

В целом респондентам предстояло ответить на следующие вопросы: «Как бы хотелось назвать площадь у здания Пензенской областной филармонии»; «Какие памятники или арт-объекты, на Ваш взгляд, украсили бы городское пространство?».

Что касается названия площади, то 55% опрошенных понравилось «площадь Искусств», 25% респондентов посчитали, что площади больше бы подошло название «Фестивальная», 18% отметили, что ее следует назвать в честь 350-летнего юбилея Пензы.

54% опрошенных посчитали, что символ сердца в Пензе будет уместен, 31% — с этим не согласились. Разошлись мнения респондентов в трактовке семантического значения арт-объекта: 27,2% посчитали, что «Пенза — это город добрых людей», столько же опрошенных сошлись во мнении, что «Пенза — город, где производят сердечные клапаны», 24,5% признали Пензу «Сердцем Поволжья».

Как пояснили в городском Управлении образования, на вопрос о том, какие еще арт-объекты можно установить в городе, были получены ответы: памятник героям-пензенцам, первому цирку, памятник известным людям города, Пензе литературной, арт-объект, посвященный 45-му меридиану, башня Татлина.

 

Читайте также:

Пензенская семья Сурковых передала в дар библиотеке более 300 книг

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное