«Гармония» и «Вдохновение» заменят «Пензенскую областную филармонию»?

«Гармония» и «Вдохновение» заменят «Пензенскую областную филармонию»?

Решено снять вывеску с построенного здания филармонии и переименовать его в концертный зал

«Пензенская правда» уже сообщала новость о том, что ГАУ «Пензенская областная филармония» будет ликвидирована, как организация. Ей осталось работать 2,5 месяца. Учреждение входит в организацию ГАУК «Пензаконцерт». Чиновники от культуры говорят, что в связи с этим придется снять вывеску «Пензенская областная филармония» с нового построенного здания. Оно станет вторым концертным залом (по соседству уже строится один концертный зал).

Напомним, что вывеска размещена на фасаде с двух сторон, так что работы предстоит много. И деньги на эти цели нужны: порядка 200 тыс. рублей. Их выделят из уже заработанных средств ГАУК «Пензаконцерт».

Учредителей «Пензаконцерта» занимает еще один важный вопрос: как назвать один из двух концертных залов? Первому уже придумали оригинальное название — «Пенза», очередь за вторым. Вариантов много. Замначальника управления культуры и архива области Кирилл Застрожный озвучил некоторые из них: «Гармония», «Вдохновение», «Полет». Обсуждаются и названия в честь наших знаменитых земляков. В частности, зал имени певицы Руслановой. Есть идея объявить конкурс на лучшее название.

 

Читайте также:

Пензенцы скупают билеты на концерты органной музыки в новой филармонии

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное