Фестиваль «Jazz May Penza 2016». День третий

Фестиваль «Jazz May Penza 2016». День третий

Ксения Пархатская танцевала под квартет из Израиля

В официальной части программы третьего дня фестиваля «Jazz May Penza 2016» приняли участие эстрадно-джазовый ансамбль «Экспресс-бэнд» под управлением Юрия Белоногова (Пенза) и квартет Роберта Анчиполовского (Израиль). Вместе с коллективом из Израиля на сцену вышла танцовщица Ксения Пархатская (Санкт-Петербург — Ирландия), которая не только танцевала, но и исполнила несколько песен.

«Экспресс-бэнд» сегодня показал публике четверых солистов — Александра Ренуара, Наталью Антонову, Светлану Бисяеву и Екатерину Бизину.

Отметим, что Екатерина Бизина выступает на фестивале «Jazz May Penza» с коллективом Юрия Белоногова уже третий год подряд. Однако после участия в телепроекте «Голос» на Первом канале девушка стала более известной в родном городе. Может, именно поэтому на этот раз ей досталось больше песен, чем основным солистам ансамбля. И зрители принимали Бизину особенно тепло.

Роберт Анчиполовский, когда его пригласили в Пензу на фестиваль, не предполагал, что его коллективу придется выступать вместе с именитой исполнительницей джаз-танцев Ксенией Пархатской.

— Мы сегодня впервые встретились с этой талантливой девушкой, и впервые же попытались что-то совместно отрепетировать, — сказал он.

Впрочем, Ксении не привыкать. Для нее танец — почти всегда импровизация. Надо сказать, что совместный проект удался. Пархатская словно копировала в своих движениях звучание каждого инструмента. Зрители не переставали удивляться, откуда в столь хрупкой девушке столько энергии.

Фестиваль завершился файер-шоу Театра огней «Агникай».

Читайте также:

Известный мультипликатор Иван Максимов стал гостем фестиваля «Jazz May»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное