Евгений Дятлов в Пензе: «Я не успел скачать «Левиафан»

Евгений Дятлов в Пензе: «Я не успел скачать «Левиафан»

Заслуженный артист России рассказал, что он собирается посмотреть этот фильм

В пятницу, 23 января, в Пензу приехал актер, певец и музыкант Евгений Дятлов. Широкому зрителю заслуженный артист России известен по культовому сериалу «Улицы разбитых фонарей», где он сыграл капитана Николая Дымова.

Отдельной вехой в творчестве Евгения стоит музыкальная карьера. В свое время Дятлов участвовал в записи альбома группы «АукцЫон» «Как я стал предателем», а несколько лет назад вместе с Дианой Арбениной он блистал на певческом шоу «Две звезды», заслужив похвалу самой Аллы Пугачевой.

В субботу, 24 января, Евгений выступит с сольным концертом на сцене пензенского областного драматического драмтеатра.

Накануне концерта он встретился с местными представителями СМИ. В числе других вопросов, журналисты поинтересовались у актера, смотрел ли он фильм Андрея Звягинцева «Левиафан». Как известно, этот фильм, собрав множество наград — от «Золотого глобуса» до «Золотого орла» вызвал широкую дискуссию у российской общественности.

— «Левиафан» я не смотрел. Хочу скачать, но пока не успел, — рассказал Евгений Дятлов.

По словам актера, он следит за развернувшейся в Интернете дискуссией, читает как мнения в защиту «Левиафана», так и его противников, некоторые из них даже репостит.

— Надеюсь, что этот фильм мне понравится так же, как и предыдущая работа Звягинцева — «Елена», — поведал он.

О чем фильм?

Действие разворачивается в северном приморском городке на краю земли — сюда, в одну из бухт Баренцева моря, из Ледовитого океана порой заходят киты. Человек, как и государство, устроен непросто. Нередко то, что представляется в нем белым, оказывается черным, и наоборот. Создатель, указывая Иову на Левиафана, предлагает ему увидеть в этом мифическом существе не чудище, но чудо, и не бояться его, не пытаться его уничтожить в ужасе, а восхищаться им, видеть его красоту и не роптать понапрасну...


Большое интервью с актером читайте на нашем сайте в ближайшие дни.


Читайте также:

Марина Могилевская о театре, партнерах и «Кухне»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное