Е. Шеффер прокомментировала письмо оперных звезд касательно сгоревшей усадьбы

Е. Шеффер прокомментировала письмо оперных звезд касательно сгоревшей усадьбы

Окончательный вердикт о причинах пожара в с. Старая Потловка Колышлейского района будет вынесен в конце сентября

К Ивану Белозерцеву коллективно обратились сотрудники Большого театра и солисты столичного Центра оперного пения им. Галины Вишневской. В отрытом письме они просят главу региона просят оказать помощь в восстановлении сгоревшей барской усадьбы, памятника архитектуры 19 века.

— В августе в Потловке у нас прошел благотворительный концерт, — говорят деятели культуры. — Через две недели после него мы узнали, что усадьба сгорела дотла.

В письме говориться, что «решительно невозможно смириться с тем, что на месте сгоревшего здания так и останется пепелище и будет впоследствии пустырь».

Свои подписи под петицией поставили заместитель худрука Центра оперного пения им. Галины Вишневской Вадим Тынчеров, худрук оперной труппы Большого театра Маквала Касрашвили, солист Большого театра Владислав Верестников, профессор Московской государственной консерватории Анатолий Лошак, концертмейстер Большого театра и центра оперного пения Алла Басаргина, художник-поставщик Андрей Климов.

Вот как прокомментировала это обращение владелица сгоревшей усадьбы Екатерина Шеффер.

— Очень приятно, что трагическая судьба усадьбы так затронула сердца известных деятелей культуры, — сказала она по телефону корреспонденту «Пензенской правды». — Я уверена, что это письмо послужит доброму делу восстановления особняка.

Остается добавить, что окончательный вердикт о причинах пожара будет вынесен в конце сентября.


















Читайте также:  

В Пензе на ГПЗ хотят установить памятник «Ежику в тумане»

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное