До открытия фестиваля «Jazz May» осталось два дня

До открытия фестиваля «Jazz May» осталось два дня

Специально к этому событию перед областной филармонией разбили искусственную зеленую лужайку.

В филармонии идут последние приготовления ко II международному фестивалю джазовой музыки «Jazz May». Площадка, на которой он откроется, уже превратилась в зеленую лужайку. Искусственное покрытие, по мнению организаторов, должно по-новому представить филармонию и облик города в целом, и придать фестивалю особый колорит.

Стартует фестиваль 16 мая с презентации выставки Андрея Скоробогатова и мастер-класса известного фотографа Павла Корбута «Особенности клубной и сценической фотосъемки», а также выступления ансамбля «Джаз-круиз».

Официальное открытие состоится 17 мая в 17 часов. В этот день выступят гости из Саратова — группа «Стрит лайф» и ансамбль под управлением Евгения Сурменева, Екатерина Черноусова и группа «Комнаты» из Москвы, уже известный пензенцам Доминик Буковски из Польши и молодая австрийская группа «Folкsmilch».

Среди гостей фестиваля — американский саксофонист, известный представитель smooth jazz Майкл Лингтон, «Академик-бэнд» под управлением Анатолия Кролла, трио Ивана Фармаковского, Юлиана Рогачева (все из Москвы), легендарная пензенская группа, исполняющая интеллектуальный chamber-jazz «Унесенные ветки».

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное