Библиотекари из Пензы побывали на мастер-классе Елены Малышевой

Библиотекари из Пензы побывали на мастер-классе Елены Малышевой

На московской выставке-ярмарке они приобрели множество новинок

Сотрудники ЦГПБ им. В.Г. Белинского в минувшие выходные побывали на 29-й Московской международной книжной выставке-ярмарке на ВДНХ. Среди ее участников были Людмила Улицкая, Татьяна Устинова, Дарья Донцова, Елена Малышева (на ее мастер-классе им удалось побывать) и другие известные писатели.

Как рассказали в «ЦБС г. Пензы», библиотекари не только приняли участие в работе творческих площадок, встречах с известными российскими авторами, но и привезли для своих читателей книжные новинки.

— В выборе литературы мы ориентировались на авторов, участников шорт-листов таких книжных премий, как «Большая книга» и «Русский букер», — рассказывает главный библиотекарь учреждения Наталья Мазанова. — Таким образом, пензенские читатели смогут познакомиться с лучшими образцами современной российской литературы. Это произведения Л. Юзефовича, А. Иванова, Л. Улицкой, Е. Водолазкина.

Также, в центральной городской публичной библиотеке им. В.Г. Белинского появится новая книга публициста и политического деятеля Егора Холмогорова под названием «Реванш русской истории». Один из экземпляров — с автографом писателя, с которым пензенские библиотекари успели познакомиться и тепло пообщаться.

Большой сюрприз ждет юных книголюбов Пензы. Для них на абонементе детского чтения станет доступна полная коллекция книг замечательных современных авторов Е. Пастернак и А. Жвалевского.

— Впечатлило разнообразие современных форм работы с читателями, — говорит главный библиотекарь читального зала для взрослых Наталья Аляева. — Заинтересовал формат «интерактивных книг», представленных на одной из презентаций, отличный способ продвигать культуру чтения в подростковой и молодежной среде. Понравились клубы интеллектуального чтения, научно-популярные лектории, работа литературных кухонь. Искренне радуешься тому, что на самом деле в жизни современного человека так много книг. Хороших, умных и полезных.

 

Читайте также:

Пензенцы устроили селфи-охоту на Филиппа Киркорова

Автор: Елена ЛОБАНКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное