Ярмарка местных товаропроизводителей в Пензе: очередь за сумками и шубы для моделей

Ярмарка местных товаропроизводителей в Пензе: очередь за сумками и шубы для моделей

На церемонии открытия свои товары продемонстрировали представители 13 фирм — ФОТО

Сегодня, 23 марта, в ТРЦ «Коллаж» состоялась презентация ярмарки местных товаропроизводителей. Такого рода ярмарка организуется уже четвертый раз. Ее цель — обеспечить благоприятные условия для поддержки малого и среднего предпринимательства, а также увеличить объемы производства и реализации товаров легкой промышленности Пензенской области.

Помещение под ярмарку выделено небольшое. Но отведенной площади вполне достаточно, чтобы 13 местных производителей смогли продемонстрировать свои товары во всей красе. До 4 апреля сюда можно прийти, прицениться и, возможно, приобрести  что-нибудь «недорогое, но качественное», как уверяют руководители представленных здесь фирм.

В ассортименте ярмарки — сумки, обувь, женские пальто и шубки, головные уборы, а также деловые костюмы и вечерние платья и аксессуары. Не забыли здесь и о детях: целый угол отведен под одежду для малышей.

А вот мужчин в очередной раз «обидели». Представители сильной половины человечества смогут найти здесь только обувь — и то всего несколько пар (больше товаров для мужчин корреспондент «ПП», по крайней мере, не обнаружил).

Соотношение цены и качества

Считается, что продукция местных производителей дешевле, так как нет надбавки за перевозку товара и бренд. Однако цены на продукцию, представленную на этой ярмарке, все равно не сильно отличаются от цен на «заморскую одежду».

К примеру, пальто на ярмарке в среднем стоит 4-6 тыс. рублей — такие ценники можно найти и в других магазинах.

Эта же тенденция распространяется и на другие виды товаров: постельное белье, сумки и обувь.

Что касается качества продукции, то руководители и рядовые сотрудники представленных на ярмарке компаний уверяют в его высоте.

— Мы производим сумки в лучших традициях итальянских мастеров на протяжении семи лет. Наша компания специализируется больше на оптовых продажах, однако и розница заходит неплохо. Наши сумки имеют довольно большой спрос на ярмарке: люди приходят, покупают, рекомендуют друзьями, — рассказала заместитель директора одной из фирм, представившаяся Алиной, — Все дело в том, что мы ориентируемся на нашего потребителя: сами придумываем дизайн сумок, сами их шьем. Над созданием каждой сумки у нас работают четыре человека: модельер, закройщик и швеи. Поэтому изделие и получается таким оригинальным.

Словно в доказательство этих слов у витрины с сумками скопилось больше всего народу.

Большое будущее

Гостями презентации ярмарки стали и первые лица города и области.

— Десять лет назад мало кто знал о кондитерской продукции нашего региона — а теперь мы на пятом месте в России по объемам ее производства. Такого же будущего мы хотим и для швейной промышленности, поэтому уделяем ей особое внимание. В ближайшее время состоится встреча с губернатором, на которой будет обсуждаться программа ее развития, — сказал на презентации зампред правительства Пензенской области Валерий Беспалов.

Свою речь он закончил фразой: «Покупай Пензенское — держи марку!»

Поддержал коллегу и глава администрации Пензы Виктор Кувайцев. По его мнению, наш город имеет огромный потенциал в развитии швейного производства.

Не только для подиума

Во время мероприятия девушки из модельного агентства «S-Models» и Театра моды Ольги Букиной наглядно продемонстрировали, что одежда местного покроя хорошо сидит на фигуре, а обувь и сумки прекрасно сочетаются с другими атрибутами образа.

— Больше всего на ярмарке нам понравились вязаные вещи и шубки, — с восхищением замечали модели.

Кстати, некоторые участницы показа не удержались и приобрели для себя одежду местных производителей. Так, одна из девушек купила пальто за 6 тыс. рублей сразу после выхода на импровизированный подиум.


Читайте также:

Пензенская область — на 11 месте рейтинга инвестиционной привлекательности

Автор: Милена СТЕПАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное