ВТБ начал выпуск банковских карт платежной системы «Таможенная карта»

ВТБ начал выпуск банковских карт платежной системы «Таможенная карта»

Новая карта позволит клиентам проводить таможенные платежи на любом из таможенных постов РФ непосредственно в момент декларирования товаров

Банк ВТБ приступил к выпуску банковских карт платежной системы «Таможенная карта». Новая карта позволит клиентам проводить таможенные платежи на любом из таможенных постов РФ непосредственно в момент декларирования товаров, при этом все платежи будут отражаться в системе «Лицевые счета» таможенного инспектора практически сразу после их совершения. Кроме того, с картой можно провести платежи в режиме онлайн через личный кабинет, программы электронного декларирования, а также таможенные терминалы в офисе компании или брокера.

Технология расчетов с использованием таможенных карт, внедренная в рамках стратегии по усовершенствованию системы уплаты таможенных платежей, позволит снизить риски, связанные с приемом наличности, и усилить контроль над поступлением денежных средств.

— Услугами платежной системы «Таможенная карта» пользуются 2800 компаний. Ее оборот в 2014 году составил 450 миллиардов рублей, — отметил член правления банка ВТБ Валерий Лукьяненко. — Использование этого вида банковского продукта позволит клиентам максимально упростить взаимодействие с таможней и повысить эффективность внутренних бизнес-процессов.

С картой можно проводить платежи с разбивкой по кодам бюджетной классификации, легко осуществлять контроль по совершенным операциям, а также отказаться от авансирования платежей, их последующего трудоемкого учета и избежать отвлечения оборотного капитала. При этом наличие нескольких степеней защиты делает использование «Таможенной карты» безопасным: ее нельзя подделать, а несанкционированное использование карты исключено.

Комментируя запуск нового продукта, член правления ВТБ Виктория Ванурина отметила:

— С появлением «Таможенной карты», в дополнение к уже действующей карте «РАУНД», мы расширили продуктовую линейку и можем предложить нашим клиентам различные возможности для оплаты таможенных платежей, доступные на данный момент на рынке. Создавая максимально удобные условия для клиентов, ВТБ поддерживает свои лидирующие позиции в обслуживании участников внешнеэкономической деятельности и повышает качество расчетного обслуживания.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное