ВТБ и «Банк инвестиций и развития Вьетнама» подписали меморандум о всестороннем сотрудничестве

ВТБ и «Банк инвестиций и развития Вьетнама» подписали меморандум о всестороннем сотрудничестве

Подписи под документом поставили старший вице-президент, руководитель Департамента дочерних компаний банка ВТБ Михаил Якунин и председатель Совета директоров «Банка инвестиций и развития Вьетнама» Чан Бак Ха

Банк ВТБ и «Банк инвестиций и развития Вьетнама» подписали меморандум о всестороннем сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили старший вице-президент, руководитель Департамента дочерних компаний банка ВТБ Михаил Якунин и председатель Совета директоров «Банка инвестиций и развития Вьетнама» Чан Бак Ха.

Документ является логичным продолжением апрельского меморандума о взаимопонимании, усилении роли и потенциала дочернего банка ВТБ во Вьетнаме — Вьетнамско-Российского совместного банка (ВРБ).

В меморандуме указываются практические шаги и мероприятия, которые стороны планируют предпринять для активизации и расширения экономического сотрудничества двух стран и усиления роли ВРБ в экономической интеграции. Принимая по внимание планируемое подписание соглашения о свободной торговле между Вьетнамом и ЕЭАС, усиление сотрудничества между ВТБ и «Банком инвестиций и развития Вьетнама» позволит компаниям России и Вьетнама расширить сферы взаимодействия.

Стороны планируют сконцентрировать свои усилия на таких направлениях, как создание прямого двустороннего платежного канала между Россией и Вьетнамом для поддержки экспортных и импортных операций в национальных валютах. Кроме этого, документ предусматривает обслуживание экспортно-импортных операций российских и вьетнамских компаний с привлечением ВРБ. Планируется, что банк будет осуществлять финансовое и банковское обслуживание основных экономических проектов между Вьетнамом и Россией, в том числе в атомной и энергетической сферах.

Стороны также договорились разработать стратегию развития ВРБ на 2016-2018 гг., которая предусматривает усиление роли банка на рынке и повышение эффективности его работы.

Несмотря на долгие партнёрские отношения и сотрудничество между ВТБ и «Банком инвестиций и развития Вьетнама», подписание этого документа своевременно и определяет ориентиры взаимодействия между двумя ведущими банками Вьетнама и России.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное