ВТБ в Пензе увеличил кредитование бизнеса на 27%

ВТБ в Пензе увеличил кредитование бизнеса на 27%

Корпоративный бизнес ВТБ в Пензе подвел итоги работы за 2017 год. Всего за отчетный период предприятиям региона было выдано кредитов на сумму 6,6 млрд рублей. Это на 27% больше аналогичного показателя за предыдущий год.

Кредитный портфель банка в регионе вырос на треть — до 7,3 млрд рублей, из них 48% приходится на средний бизнес, 40,5% — на малый и 11,5% — на крупный бизнес. При этом наиболее существенную динамику показал портфель предприятий среднего регионального бизнеса, который за прошедший год увеличился почти вдвое.

Объем привлеченных средств на расчетных счетах и депозитах юридических лиц на 1 января 2018 года превысил 8 млрд рублей. По сравнению с началом прошлого года данный показатель вырос на 30%.

Гарантийный портфель регионального подразделения на отчетную дату составил 1,85 млрд рублей. За 2017 год предприятиям и организациям региона предоставлено банковских гарантий на сумму 870 млн рублей.

Комментируя итоги работы, руководитель корпоративного бизнеса ВТБ в Пензе Денис Педай отметил: 

— Согласно новой структуре объединенного банка с начала текущего года в корпоративный блок вошел и малый бизнес. В нашем регионе этот сегмент динамично развивается. В текущем году мы рассчитываем усилить свое присутствие на корпоративном банковском рынке за счет работы со всеми категориями клиентов. 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное