В Пензу приедет советник президента фонда Сколково

В Пензу приедет советник президента фонда Сколково

Пекка Вильякайнен станет специальным гостем на «Russian Startup Tour 2014»

Напомним, что в рамках роуд-шоу «Russian startup tour 2014», которое состоится в Пензе  в технопарке высоких технологий «Рамеев» завтра, 22 января, участники представят 13 инновационных проектов.

Как сообщили в региональном правительстве, авторские работы уже прошли предварительный отборочный этап. В среду — день проведения роуд-шоу в Пензе — участники представят свои разработки на питч-сессиях для жюри: управленческого корпуса международных институтов развития, венчурных фондов и крупнейших российских корпораций.

Авторы лучших высокотехнологичных региональных стартапов примут участие в ежегодной всероссийской конференции предпринимателей и инноваторов «Startup Village», которая пройдет 2 и 3 июня этого года в инновационном центре «Сколково».

Отметим, что «Сколково» выбрало для проведения роуд-шоу только 27 российских городов, в их числе и Пенза.
— Проведение тура в Пензе — отправная точка формирования в регионе нового вектора развития экономики и стимулирования предпринимательской активности. Это основа для системного поиска и продвижения новых региональных проектов не только на российском, но и на международном уровне, — считает первый заместитель председателя правительства Пензенской области Сергей Камолов.

Уже известно, что специальным гостем мероприятия станет советник президента фонда Сколково Пекка Вильякайнен. Этот человек обладает 20-летним стажем работы на международном уровне, руководил коллективами в 24 странах мира.

СПРАВКА
История «Russian Startup Tour» началась в 2011 году. В 2013 году эксперты провели встречи в 15 российских городах, в которых приняли участие более 3,5 тысяч молодых предпринимателей, ученых, авторов инновационных проектов.
В этом году тур пройдет по 27 городам России и начнется 20 января 2014 года в городе Тольятти, а закончится 24  апреля 2014 года в Астрахани.
Организаторами «RussianStartupTour 2014» выступили Фонд «Сколково», Федеральное агентство по делам молодежи (Зворыкинский проект), ОАО «Российская венчурная компания», Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ОАО «РОСНАНО»).

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное