В Пензенской области в тепличном комплексе «Мокшанский» вырастят новые цветочные культуры

В Пензенской области в тепличном комплексе «Мокшанский» вырастят новые цветочные культуры

Это будут хризантемы, герберы, тюльпаны, зелень для оформления букетов

Сегодня, 19 декабря, заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Савин посетил с рабочим визитом Мокшанский район. Он побывал в учхозе «Рамзай» Пензенской государственной сельскохозяйственной академии, посетил животноводческие фермы ООО «Труженик» и ОАО «Сервис», ознакомился с планами Мокшанского тепличного комплекса по расширению ассортимента цветов.

— В связи с увеличением площадей в тепличном комплексе «Мокшанский» планируется освоение новых цветочных культур: хризантем, гербер, тюльпанов, зелени для оформления букетов, а также овощных культур и грибов, — пояснили в правительстве области.

В настоящее время в ТК «Мокшанский» функционируют 26 действующих модулей, расположенных на 24 га, где выращивается более ста сортов голландских роз. Эта работа ведется, в том числе, на двух модулях площадью 6 га в филиале в Наровчате и на двух модулях площадью 6 га — в филиале в Спасске.

Потребителями продукции тепличного комплекса являются около пятидесяти регионов страны и такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара, Тюмень, Сочи и другие.

На предприятии работают 500 человек.

 

Читайте также:

Объем часового производства в Пензе — 30 тыс. экземпляров продукции в месяц

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное