В Пензенской области в 1,5 раза увеличат финансирование развития семейных ферм

В Пензенской области в 1,5 раза увеличат финансирование развития семейных ферм

И это несмотря на ограниченность бюджета

В Пензе обсудили вопросы экономического развития региона. Представители министерств и ведомств, экономисты и бизнесмены обсуждали актуальные проблемы экономики, говорили о путях стабилизации ситуации, делились собственным видением различных вопросов.

Одной из главных тем обсуждения стал вопрос импортозамещения. Министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков познакомил участников дискуссии с основными аспектами данной темы. Он подчеркнул позитивные моменты, например, появление первых за последнее время в России заводов по производству семян.

— Впервые в 2015 году предусмотрено возмещение затрат на создание таких предприятий. В России планируется создать 146 семеноводческих центров, — отметил Андрей Бурлаков.

По словам министра, большое внимание сегодня уделяется созданию генетических центров по производству молока и птицы. В области продолжает действовать программа поддержки малого бизнеса на селе.

— По КФХ в 2014 году рост производства молока составил порядка 20 %. Это очень хороший результат. Существует большой спрос к программе по развитию семейных животноводческих ферм. Мы в 1,5 раза, несмотря на ограниченность бюджета, увеличиваем объем финансирования на нынешний год, — заявил министр.

Собравшиеся пришли к мнению, что наступило время местного производителя, собственной продукции сельского хозяйства, переработки и торгового бизнеса, который будет доводить до населения собственную продукцию.

 

Читайте также:

В Пензе можно будет купить сахар по 38 руб. за 1 кг

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное