В Пензенской области планируется построить завод по прокату арматуры

В Пензенской области планируется построить завод по прокату арматуры

Он будет отвечать европейским требованиям стандарта

Вчера, 15 мая, состоялась встреча губернатора Пензенской области Василия Бочкарева с генеральным директором ОАО «Производственный комплекс «Хромбур» Владимиром Аникеевым. Ее темой стали вопросы строительства в нашем регионе завода горячего проката стройарматуры класса А500С.

Предполагается, что предприятие будет отвечать европейским требованиям стандарта, а разместится оно на площадях каменского вагоноремонтного завода. По словам Владимира Аникеева, итальянское оборудование и применение эффективных технологий не замедлит отразиться на конкурентоспособности комплекса.

Как пояснили в пресс-службе областного правительства, продукцию «Хромбура» составляют высокоэффективный мелкосортный арматурный прокат в интервале размеров от 6 до 18 мм, а также готовые изделия из него, применяемые для производства ненапряженного железобетона.

Василий Бочкарев, в свою очередь, рассказал о налоговых преференциях, на которые могут рассчитывать инвесторы. А производственную практику на заводе с последующим трудоустройством могли бы проходить студенты.

— Мы готовы пойти вам навстречу в части льгот, готовы подписать инвестиционное соглашение, выйти с обсуждением этой темы в Законодательное Собрание Пензенской области, — резюмировал губернатор.

 

Читайте также:

Пензенские кондитеры в Турции прорабатывают каналы для экспорта продукции

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное