В Пензенской области названы самые эффективные города и районы

В Пензенской области названы самые эффективные города и районы

Ими стали Кузнецк, Заречный, Никольский, Пензенский и Городищенский районы

В Пензенской области подведены итоги оценки эффективности деятельности муниципальных образований за 2013 год. При этом учитывалась динамики показателей за 3-летний период. Населенные пункты сравнивали по таким показателям как объем инвестиций в основной капитал, налоговые и неналоговые доходы бюджета, число субъектов малого и среднего бизнеса, жилищное строительство и др.

— Абсолютным лидером по объему инвестиций стал Никольский район со значением 186,4 тыс. рублей в расчете на одного жителя. Наибольший удельный ввод жилья сложился в Пензенском районе (2,7 кв. м на человека). Самая высокая доля налоговых и неналоговых доходов местного бюджета сложилась в Кузнецке (67,1%) и Каменском районе (48,5%), — рассказали в пресс-службе областного правительства.

Проведение оценки позволило определить место и вклад каждого муниципального образования в социально-экономическое развитие региона. В итоге, лидерами среди городов стали г. Кузнецк и г. Заречный, среди районов— Никольский, Пензенский и Городищенский.

 

Читайте также:

В Пензенской области увеличилось производство крупы, масла и бумаги

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное