В Пензенской области начнут приводить в порядок пустующие промышленные площади

В Пензенской области начнут приводить в порядок пустующие промышленные площади

Первый на очереди — завод «ПЗВТ»

В Пензенской области должно быть приведено в порядок большинство пустующих промышленных площадей. Соответствующее поручение озвучил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. Первым на очереди станет завод ЗАО «ПЗВТ». Построенное в начале 90-х годов оборонное предприятие прекратило существование из-за отсутствия государственных заказов. Как уточнили в пресс-службе регионального правительства, сейчас имущество завода находится на балансе ОАО «Корпорация развития Пензенской области», что открывает перспективы использования комплекса на земельном участке 12 га для привлечения инвесторов.

— Если мы не примем экстренных мер, то территория и строения придут в упадок. К заводу проложены коммуникации, что является немаловажным аспектом для новых производств. Необходимо привести комплекс в порядок и открыть площадку для инвесторов или арендаторов, которые создадут рабочие места для пензенцев, а это — налогооблагаемая база, — сказал Василий Бочкарев.

На объекте уже начались работы по ремонту кровли первого корпуса, с территории уже вывезено 149 грузовых машин мусора. Проведена экспертиза оборудования с целью определения вариантов его дальнейшего использования.

 

Читайте также:

Индустриальный парк «Отвель» в Пензенской области создаст 700 рабочих мест

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное