В Пензенской области на 8% снизилась цена одного кв. м. жилья

В Пензенской области на 8% снизилась цена одного кв. м. жилья

Наиболее востребованным остается жилье эконом-класса.

Цена одного кв. м. жилья в Пензенской области в 2016 году составила 92% отношению к аналогичному периоду 2015 года и снизилась на 8%.

— Это меньше средней стоимости жилья в ПФО и в целом по России, — отметил полпред президента в округе Михаил Бабич на совещании в региональном правительстве 17 января.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в качестве одного из положительных моментов было названо оказание содействия органами госвласти региона строительным компаниям в части выделения земельных участков под массовую застройку многоквартирными домами.

— По итогам 2016 года на территории региона введено в эксплуатацию порядка 890 тыс. кв. м. жилья. Эта цифра соответствует средним общероссийским показателям и средним показателям по ПФО. Ситуация в строительстве сегодня стабилизируется и в 2017 году с учетом текущей социально-экономической ситуации мы прогнозируем ввод жилья в объеме не ниже уровня 2016 года, — поведал губернатор Иван Белозерцев, отметив, что в настоящее время наиболее востребованным является жилье эконом-класса.

 

Читайте также:

В Спутнике открыли бассейн «Дельфин»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное