В Пензенской области могут увеличить транспортный налог

В Пензенской области могут увеличить транспортный налог

Дополнительные средства должны пойти на ремонт дорог

Для того чтобы обсудить проект советующего закона в Законодательном Собрании Пензенской области создана рабочая группа. По информации Министерства экономики Пензенской области сейчас налоговая ставка на автотранспорт в нашем регионе ниже, чем в соседних областях (Ульяновской и Саратовской, Республике Мордовия) и даже ниже средней по ПФО. Скорректировать ставки налога предложено с 1 января 2014 года.

По подсчетам авторов законопроекта, например, за автомобиль Лада Калина мощностью 90 л/сил, сейчас владельцы платят 720 рублей. В случае принятия закона в 2015 году налог на этуже машину составит 1350 рублей. Физические лица за автобус «Волжанин» до 129 лошадиных сил платят 21,5 рубль за 1 л/силу, то есть 2 773,5 рублей. А будут платить 5 160 рублей. За «КАМАЗ» мощность 220 лошадиных сил ставка налога сейчас составляет 11 тысяч рублей. В случае принятия закона она составит 14 300 рублей.

По словам заместителя Министра экономики области, весь собранный транспортный налог пойдет в дорожный фонд области, и будет направлен на ремонт дорожного полотна, на замену и установку дорожных знаков, ремонт барьерных ограждений и так далее.

Если закон примут, то дорожный фонд области в 2015 году дополнительно получит 306 миллионов рублей.

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное