В Пензенской области активно развивают программу по импортозамещению

В Пензенской области активно развивают программу по импортозамещению

К ее разработке привлекли представителей власти и бизнеса

В ближайшее время на суд общественности Пензенской области будет представлена программа по импортозамещению. В ее разработке приняли участие промышленники, переработчики, сельхозкооператоры. Об этом сегодня, 29 декабря на пресс-конференции рассказал губернатор Василий Бочкарев.

— Главное — мы хотим уйти от зависимости от импорта. То, что мы можем производить у себя, мы должны производить, — уверен Бочкарев. — К примеру, не надо ждать, когда придет инвестор и начнет строить у нас теплицы и выращивать овощи. Давайте этим бизнесом будут заниматься местные товаропроизводители. Израильские разработчики предложили нам конструкцию хороших теплиц. Ряд наших предприятий уже готовы их производить.

По мнению губернатора, этот бизнес будет выгоден для региона, потому что область выгодно расположена с точки зрения транспортной доступности и удобного расположения федеральных трасс.

— Главное найти людей, которые захотят заняться этим проектом, научить их внедрять технологии и поддержать, — считает губернатор.

 

Читатйте также:

В Пензе увеличился оборот розничной торговли по продаже потребительских товаров

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное