В Пензе у нелегальных уличных торговцев начнут отбирать товар?

В Пензе у нелегальных уличных торговцев начнут отбирать товар?

Одними штрафами нарушителей не испугаешь.

В администрации Пензы прошло заседание круглого стола по вопросу предотвращения фактов несанкционированной торговли. Как отметили участники мероприятия, работа в этом направлении дает свои положительные результаты. Факты несанкционированной торговли встречаются все реже и реже. А те торговцы, которые попадают в поле зрения, как правило, одни и те же нарушители, которые никак не хотят соблюдать закон.

Собравшиеся обсудили три момента. Первый — необходимо увеличить штрафы за нелегальную торговлю. Суммы, которые есть сейчас, нарушителей не пугают.

Второе — предложено при обнаружении факта подобной торговли, не только выписывать штраф, но и изымать продукцию.

Третье — необходимо правильно составлять все документы, чтобы после в суде не возникало проблем. Кроме того, в рейды по местам несанкционированной торговли с собой необходимо брать представителей общественных организаций.

Как отметила начальник городского отдела потребительского рынка Надежда Миляева, уже существует отработанный алгоритм действий.
— Надо применить его в одном конкретном районе. Необходимо довести хотя бы одно дело до суда, чтобы увидеть насколько правильно мы работаем, — сказала она.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное