В Пензе стоимость проезда уменьшится на 2 рубля

В Пензе стоимость проезда уменьшится на 2 рубля

Это произойдет с 16 августа

Вопрос стоимости проезда в общественном транспорте вновь подняли 10 августа на планерке в областном правительстве. Ситуацию обрисовала вр.и.о. начальника регионального Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Наталья Клак.

— В действующий сейчас тариф были заложены повышение зарплаты водителей и кондукторов, а также покупка новой техники, но этого так и не произошло. Поэтому было решено пересмотреть предельный тариф. С учетом того, что зарплата водителей автобуса составит 17,7 тыс. рублей, а кондукторов — 13 тыс., решено предельный тариф в автобусах большой вместимости установить в размере 18,5 рублей, в маршрутках — 20,2 рубля, — доложил Наталья Клак. — Новые тарифы планируются к утверждению с 16 августа.

Вр.и.о. губернатора Пензенской области Иван Белозерцев резюмировал, что на основании решения Управления по регулированию тарифов и энергосбережению цены на проезд будет снижены на 2 рубля.

— Мы за то, чтобы транспортники развивались, покупали новые машины, чтобы качество перевозок было достойным, — подчеркнул глава региона.

 

Читайте также:

Пензенская область налаживает сотрудничество с китайской провинцией Хубэй

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное