В Пензе Сбербанк открыл 14 офисов нового формата в этом году

В Пензе Сбербанк открыл 14 офисов нового формата в этом году

Сбербанк подводит итоги реализации программы переформатирования своих подразделений в 2012 году.

Программа переформатирования отделений банка развивается по нарастающей. Если в 2010 году Сбербанк открыл 22 офиса нового формата, и среди них всего 1 в Поволжском банке, то в 2011 году — уже 872, причем доля офисов на территории Поволжского возросла до 7%.

В 2012 году Сбербанк переформатировал 1875 отделений и первое место по количеству переформатированных офисов в системе Сбербанка занял Поволжский — к 1 января 2013 года здесь будет переформатировано 265 офисов, что составит 42% от действующей сети офисов с количеством работающих окон больше 4.
Всего к 2016 году изменятся более 7600 офисов банка по всей России.

Ключевые вопросы, ответами на которые руководствуется Сбербанк при реализации программы, — сколько всего нужно точек для обслуживания будущей клиентской базы, где в городе должны располагаться эти точки, как должны располагаться элементы сети относительно друг друга для максимизации финансового результата. Чтобы получить ответ на эти вопросы, Сбербанк рассчитывает необходимое количество рабочих мест и устройств самообслуживания, определяет места предпочтительного расположения офисов и устройств самообслуживания, осуществляет расчет окупаемости точек.

В результате в 2012 году 40% всей сети организовано по новым адресам, по Поволжскому банку этот показатель составил 59%.
— Новый формат доказал свою эффективность, — рассказал председатель Поволжского банка Дмитрий Курдюков. — В новых офисах Сбербанка совершается в 1,5 — 3 раза больше операций, чем в аналогичных офисах старого образца. На 2013 год в Поволжском банке мы запланировали переформатировать 145 отделений.  Как показывает анализ рынка, большая часть операций физических лиц уходит в удаленные каналы и возникает потребность в создании офисов специальных форматов: центры ипотечного кредитования, центры развития бизнеса, экспресс-офисы и VIP офисы — это вектор переформатирования филиальной сети Поволжского банка в будущем году.

В рамках проекта переформатирования филиальной сети Пензенского отделения №8624 ОАО «Сбербанк России» в 2012 году открыты 14 офисов нового формата в Пензе, по одному в Заречном и Кузнецке, а также пять офисов самообслуживания.

Как рассказал управляющий Пензенским отделением №8624 ОАО «Сбербанк России» Михаил Кисель, новые офисы отличают просторные залы, новый дизайн и планировка.
— В них расположены уютные зоны для ожидания, детские уголки, оборудованы большие круглосуточные зоны самообслуживания с банкоматами и платежными терминалами, имеются интернет-киоски с доступом в систему «Сбербанк ОнЛ@йн» и «Сбербанк БизнесОнЛ@йн». Для обслуживания  массового высокодоходного сегмента  в офисах функционируют отдельные зоны «Сбербанк Премьер». Все это позволяет оптимально использовать пространство и создает для клиентов по-настоящему комфортные условия. Здесь клиенты совершают все виды операций, а специалисты банка помогают каждому в оформлении договора на кредит и дают исчерпывающие консультации, — пояснил Михаил Кисель.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное